• Programa Regional de Gobierno
  • Instrumentos de Planificación Regional
Skip Navigation Links
Inicio
Consejo Regional
Comisiones del Core

Comisiones de Core

 
 Comisiones Permanentes del Consejo Regional de Aysén Período 2022 - 2026
COMISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO
 SERGIO GONZÁLEZ BÓRQUEZ PRESIDENCIA
 MARCOS GILLIBRAND MARÍN VICEPRESIDENCIA 
 PAULINA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ    
 MARISOL MARTÍNEZ SÁNCHEZ  
 VÍCTOR ESCOBAR MARDONES  
 
 
 
 
COMISIÓN DE INFRAESTRUCTURA, TRANSPORTE Y TELECOMUNICACIONES
 LILIAN INOSTROZA PARRA PRESIDENCIA
 PAULA ACUÑA OJEDA VICEPRESIDENCIA
 JORGE ABELLO MOLL  
 RAUL RUDOLPHI ALTANER  
 PAOLA RODRÍGUEZ CUEVAS  
 
 
 
 
COMISIÓN DE FOMENTO PRODUCTIVO
 OMAR MUÑOZ SIERRA PRESIDENCIA
 MARISOL MARTÍNEZ SANCHEZ VICEPRESIDENCIA
 ROCCO MARTNIELLO ÁVILA  
 LORETA VILLEGAS ALMONACID  
 PAOLA RODRÍGUEZ CUEVAS  
 
 
 
 
COMISIÓN DE REGIONALIZACION, INTEGRACION TERRITORIAL Y MEDIO AMBIENTE
 MARISOL MARTÍNEZ SÁNCHEZ PRESIDENCIA
 PAULINA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ VICEPRESIDENCIA
 JORGE ABELLO MOLL  
 VÍCTOR ESCOBAR MARDONES  
 LILIAN INSOTROZA PARRA  
 
 
 
 
COMISIÓN DE REGIMEN INTERNO
 EDUARDO CRUCES BURGOS PRESIDENCIA
 OMAR MUÑOZ SIERRA VICEPRESIDENCIA 
 PAULA ACUÑA OJEDA  
 JORGE ABELLO MOLL  
 VICTOR ESCOBAR MARDONES   
 MARCO GILLIBRAND MARÍN  
 SERGIO GONZÁLEZ BÓRQUEZ  
 PAULINA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ  
 LILIAN INOSTROZA PARRA  
 ROCCO MARTINIELLO ÁVILA  
 MARISOL MARTÍNEZ SÁNCHEZ  
 PAOLA RODRIGUEZ CUEVAS  
 RAÚL RUDOLPHI ALTANER  
 LORETA VILLEGAS ALMONAC  
 
 
 
 Comisiones transitorias del Consejo Regional de Aysén Período 2022 - 2026
COMISIÓN DE VIVIENDA, ORDENAMIENTO TERRITORIAL E INSTRUMENTOS DE PLANIFICACIÓN
 MARISOL MARTÍNEZ SÁNCHEZ (PRESIDENCIA) PRESIDENCIA 
 VICTOR ESCOBAR MARDONES VICEPRESIDENCIA
 PAULINA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ  
 SERGIO GONZÁLEZ BÓRQUEZ  
 MARCO GILLIBRAND MARÍN  
 
 
 
 
COMISIÓN DE CIENCIA, TECNOLOGIA E INNOVACION
 EDUARDO CRUCES BURGOS PRESIDENCIA 
 PAULA ACUÑA OJEDA VICEPRESIDENCIA
 OMAR MUÑOZ SIERRA  
 LILIAN INOSTROZA PARRA  
 
 
 
 
COMISIÓN DE PRESUPUESTO E INVERSIONES
 PAULA ACUÑA OJEDA PRESIDENCIA
 JORGE ABELLO MOLL VICEPRESIDENCIA
 EDUARDO CRUCES BURGOS  
 LORETA VILLEGAS ALMONACID  
 
 
 
 
COMISIÓN DE SEGUIMIENTO Y CONTROL
 LORETA VILLEGAS ALMONACID PRESIDENCIA
 PAULINA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ VICEPRESIDENCIA
 OMAR MUÑOZ SIERRA  
 VICTOR ESCOBAR MARDONES  
 PAULA ACUÑA OJEDA  
 
 
 
 
COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y EMERGENCIAS
 RAUL RUDOLPHI ALTANER PRESIDENCIA
 PAULA ACUÑA OJEDA VICEPRESIDENCIA
 JORGE ABELLO MOLL  
 ROCCO MARTINIELLO ÁVILA  
 LORETA VILLEGAS ALMONACID